Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2018 года В Юрьев-Польском местный житель осужден к реальному лишению свободы за вождение автомобиля в нетрезвом виде

Приговором мирового судьи судебного участка №1 города Юрьев-Польский и Юрьев-Польского района 31- летний местный житель О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что О. 12 апреля 2018 года вновь сел за руль автомобиля, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В таком состоянии он был задержан сотрудниками ДПС на одной из улиц города Юрьев-Польского.

Суд согласился с предложенным государственным обвинителем видом наказания в виде лишения свободы. По приговору суда О. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости