Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2018 года Силами Владимирской природоохранной прокуратуры прекращено загрязнение ручья Терентьевка

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране природы.

Установлено, что в собственности ООО «Компания Металл Профиль» имеется земельный участок площадью 14, 5 тыс. кв.м., расположенный в водоохраной зоне ручья Терентьевка Александровского района. Он используется обществом как открытый склад для хранения сырья и продукции, имеет твёрдое покрытие, по нему происходит движение транспортных средств, имеются локальные следы загрязнения.

Вопреки требованиям действующего законодательства на момент проверки ООО «Компания Металл Профиль» осуществляло хозяйственную деятельность при отсутствии на участке сооружений, обеспечивающих очистку ливневых и талых вод с территории предприятия и обеспечивающих охрану водного объекта от загрязнения. Сбор производственных стоков и талой воды не был организован, они без всякой очистки текли в ручей Терентьевка.

По результатам проверки в Головинский районный суд города Москвы направлено исковое заявление с требованием обязать общество устранить выявленные нарушения.

ПВ настоящее время природоохранной прокуратурой проведена повторная проверка деятельности ООО «Компания Металл Профиль», в ходе которой установлено, что решение суда исполнено в полном объёме. Все ливневые и талые сточные воды собираются на территории предприятия в единый коллектор и отводятся в систему канализации, сброс стоков в ручей прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости