Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 августа 2018 года Поздравление прокурора Республики Адыгея с 96-й годовщиной образования прокуратуры Республики Адыгея

Уважаемые ветераны, коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с 96-й годовщиной образования прокуратуры Республики Адыгея!

Органы прокуратуры образованы Постановлением Пленума Кубано-Черноморского окружного Горского исполкома от 10 августа 1922 года, как отдел Черкесского (Адыгейского) облисполкома.

В 1920–30 годы прокуроры проводили ознакомление населения области с революционной законностью, проводили съезды и совещания в районах, решали вопросы политической, экономической и хозяйственной жизни области.

В сложнейшее военное время прокуроры защищали Родину на фронтах страны, участвовали в восстановлении экономики в трудное послевоенное время, непримиримо боролись с преступностью в период становления российской государственности.

И в настоящее время прокуратура республики остается надежным форпостом законности и правопорядка.

От имени всего коллектива органов прокуратуры республики и от себя лично выражаю ветеранам и пенсионерам органов прокуратуры Республики Адыгея благодарность за многолетнюю, верную и добросовестную службу в органах прокуратуры, обучение новых поколений, создание и приумножение прокурорских традиций!

От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра, мира, благополучия, бодрости духа, радости и оптимизма, успехов в деле служения Закону и во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Прокурор Республики Адыгея

государственный советник юстиции 2 класса

М.А. Большедворский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости