Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 августа 2018 года Нерадивой осужденной исправительные работы заменены на лишение свободы

Прокуратура Лахденпохского района приняла участие в рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытого вида наказания более строгим видом наказания в отношении осужденной.

Лишенная родительских прав местная жительница была осуждена в 2018 году по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) и приговорена к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Установлено, что осужденная систематически нарушала порядок и условия отбытия исправительных работ. После получения для трудоустройства она к отбыванию наказания не приступила, а также неоднократно не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию. На момент обращения уголовно-исполнительной инспекции в суд не было отбыто ни одного дня наказания.

В ходе рассмотрения представления судом осужденной была предоставлена реальная возможность для трудоустройства. Однако при отсутствии уважительных причин она мер к устройству на работу так и не предприняла.

С учетом данных обстоятельств прокуратура района в судебном заседании поддержала представление о замене исправительных работ на более строгое наказание.

Постановлением мирового судьи судебного участка Лахденпохского района от представление удовлетворено, неотбытые исправительные работы заменены на лишение свободы сроком 1 месяц 20 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости