Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 августа 2018 года Вышестоящий суд оставил в силе приговор жителю Новозыбкова, осужденному за махинации с чернобыльским жильем

Вступил законную силу приговор Новозыбковского городского суда от 30.05.2018, которым Александр Вишняков, 1985 года рождения, осужден по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении компенсации, совершенное в особо крупном размере).

Как установил суд, в 2013 году Вишняков путем предоставления заведомо ложных сведений похитил 2,8 млн рублей, выделенных в качестве компенсации за имущество, утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В этот же период времени аналогичным способом он попытался стать обладателем еще 931 тыс. рублей, однако его преступные действия были пресечены правоохранительными органами.

В ходе следствия обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его адвокат оспорили приговор суда в апелляционном порядке. Они привели доводы о возможности исправления осужденного без изоляции от общества.

Однако с учетом мнения представителя прокуратуры Брянский областной суд не нашел оснований для изменения приговора и назначения условного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости