Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 августа 2018 года В первом полугодии с участием прокуроров судами рассмотрено 49 уголовных дел о преступлениях, повлекших причинение ущерба государству

обобщила практику рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях, в результате совершения которых причинен ущерб РФ, субъектам РФ, муниципальным образованиям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям.

За 6 месяцев 2018 года судами области рассмотрено 49 уголовных дел этой категории в отношении 65 лиц.

Наиболее часто имущественный ущерб государству причиняется налоговыми преступлениями, преступлениями в сфере экономики, экологии, преступлениями против государственной власти, интересов государственной службы.

Оправдательные приговоры по рассматриваемой категории дел не выносились.

В защиту интересов государства в суд предъявлено 9 исков на сумму 34,2 млн рублей, из них удовлетворено - 3 иска на сумму 6 млн рублей. По 3 уголовным делам подсудимые возместили ущерб в полном объеме, в связи с чем производство по искам прокурора на сумму 8,2 млн рублей прекращено. Еще 3 иска на сумму 19,8 млн рублей в связи с необходимостью произведения дополнительных расчетов переданы для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Так, вступившим в законную силу приговором Навлинского районного суда от 20.02.2018 Галимулин А.А. признан виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Установлено, что мужчина в 2016 году в лесном массиве Навлинского района в отсутствие разрешительных документов организовал незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, в результате чего государственному лесному фонду причинен ущерб на общую сумму 2,8 млн рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости