Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 августа 2018 года После вмешательства органов прокуратуры предотвращено неправомерное расходование бюджетных средств в размере свыше 1,3 млн.рублей

Прокуратурой Тазовского района по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения принципа эффективности использования бюджетных средств.

Администрацией с.Гыда Тазовского района 01.08.2018 по результатам проведенного аукциона заключен контракт на выполнение работ по художественной росписи фасада многоквартирного жилого дома в с.Гыда на сумму 1 389 691 рублей.

Между тем, предусмотренные контрактом работы не связаны с обеспечением муниципальных нужд, поскольку не влияют на исполнение возложенных на органы местного самоуправления полномочий. Выполнение работ по художественной росписи дома при наличии в сельском поселении острой потребности в обеспечении населения питьевой водой, жилыми помещениями, а также модернизации улично-дорожной сети не отвечает принципам эффективности и результативности использования бюджетных средств.

В настоящее время по результатам рассмотрения внесенного прокурором района Главе МО с.Гыда представления муниципальный контракт расторгнут.

Вопросы расходования бюджетных средств при проведении закупок находятся на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 08:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости