Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 августа 2018 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг в части касающейся своевременной оплаты обязательств по исполненным контрактам в деятельности государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница».

В силу ст. ст. 30, 34, 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Оплата контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, производится в срок не более чем в течение 15 рабочих дней.

В нарушение вышеназванных норм закона Учреждением не произведена оплата по контракту на поставку реагентов, заключенного с субъектом малого предпринимательства, на сумму свыше 699 тыс. рублей.

Кроме того, в июне 2018 года нарушены сроки оплаты по 18 контрактам, в том числе на поставку лекарственных средств.

С целью фактического устранения выявленных нарушений, принятия надлежащих мер к организации претензионно - исковой работы прокуратурой города главному врачу учреждения внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости