Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении виновника ДТП в Кормиловском районе Омской области, в котором погибли два человека

Омским областным судом в апелляционном порядке проверена законность приговора Кормиловского районного суда Омской области, которым 39-летний местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с нарушением ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено и подтверждено в судебных заседаниях, что 28 июня 2017 года в ночное время данный мужчина, не имея права управления транспортным средством и страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности, управлял в состоянии алкогольного опьянения легковым автомобилем на 870 км автотрассы Челябинск-Новосибирск на территории Кормиловского района Омской области.

В транспортном средстве, помимо водителя, находились трое его знакомых.

Водитель машины, не включив свет фар автомобиля в условиях недостаточной видимости, стал осуществлять движение по обочине дороги в направлении г. Омска, применив в последующем маневр разворота. При въезде на полосу встречного движения, он не предоставил преимущество движущемуся по ней автомобилю.

В результате ДТП двум пассажирам автомобиля под его управлением, находящимся на переднем пассажирском и заднем правом сиденьях были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие их смерть.

Несмотря на непризнание вины в части предъявленного обвинения, а также доводы осужденного и его защитника об отсутствии, по их мнению, доказательств причастности к содеянному, суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о доказанности вины инициатора ДТП.

Приговор суда первой инстанции, которым виновник аварии приговорен к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, оставлен без изменения, доводы апелляционной жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости