Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 августа 2018 года В Амурской области за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей начальнику отдела образования администрации Бурейского района назначен судебный штраф

2 августа 2018 года Бурейским районным судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении начальника муниципального казенного учреждения отдела образования администрации Бурейского района.

Судом установлено, что данное должностное лицо в период с начала января 2015 года по 23 августа 2017 года в п.г.т. Новобурейский, имея реальную возможность для выполнения своих служебных обязанностей и обязанностей по должности, вследствие недобросовестного отношения к службе, не исполнила, а также ненадлежащим образом исполнила свои обязанности, не проконтролировала факты семейного неблагополучия, утвердила акты обследования условий жизни семьи опекуна, в которых содержались несоответствующие действительности сведения.

В результате бездействия со стороны начальника отдела образования, опекун в августе 2017 года причинила тяжкий вред здоровью и совершила убийство, находящегося под опекой шестилетнего ребёнка.

Органом следствия должностному лицу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе и обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Уголовное дело направлено в суд.

2 августа 2018 года постановлением Бурейского районного суда начальнику муниципального казенного учреждения отдела образования администрации Бурейского района назначен судебный штраф в размере 100 тыс. рублей, за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости