Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 августа 2018 года В Завитинском районе Амурской области по требованию прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере оборота древесины

Прокуратурой Завитинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства в сфере оборота древесины, выявлены нарушения.

Установлено, что в г. Завитинске индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность в сфере оборота древесины по покупке деловой древесины и дальнейшей её распиловкой (переработкой) с последующей реализацией физическим лицам, организациям и предприятиям.

Вместе с тем, в нарушение Закона Амурской области от 10.10.2008 № 113-ОЗ «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Амурской области» в пункте приема и отгрузки древесины отсутствуют книги учета поступившей (принятой) и отгруженной древесины, книги покупок и продаж древесины, приемо-сдаточные акты, книги учета приемо-сдаточных актов, журнал регистрации отгруженной древесины.

По данному факту прокурор Завитинского района 07.06.2018 в адрес предпринимателя внес представление об устранении нарушений в сфере оборота древесины, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, прокурор в отношении данного индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.8 Закона Амурской области от 30.03.2007 №319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области» «неисполнение требований закона области о наличии в пункте приема и отгрузки древесины приемо-сдаточных актов, книги учета приемо-сдаточных актов, журнала регистрации отгруженной древесины», которое для рассмотрения по существу направлено в Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 06 августа 2018 г. индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости