Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2018 года Предприятие и ее руководитель оштрафованы за отсутствие лицензии

Проведенной Долинской городской прокуратурой проверкой установлено, что МБУ «УГХ» осуществляет на территории Долинского городского округа деятельность по сбору и транспортированию отходов IV класса опасности, а также по размещению отходов на выделенном администрацией муниципального образования участке размещения отходов.

В соответствии с действующим законодательством, деятельность по размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию.

В нарушение требований закона муниципальное предприятие имеет лицензию только на сбор и транспортирование отходов, в связи с чем прокурором руководителю МБУ «УГХ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения направленных материалов виновные лица судом привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 и 4 тысяч рублей соответственно.

Устранение нарушений Долинской городской прокуратурой поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости