Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2018 года Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Кемеровской области за совершение хищений денежных средств граждан, находившихся на банковских счетах

Заместителем прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кемеровской области, обвиняемого в совершении 15 преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, находившихся на банковских счетах.

Как пояснила заместитель прокурора г. Рубцовска Яна Милькевич, что обвиняемый подыскивал размещенные в сети «Интернет» объявления о продаже мебели, созванивался с ее владельцем, обманывая последнего, предлагал произвести оплату за приобретаемую мебель безналичным способом – путем перечисления денежных средств на счет банковской карты продавца. После чего убеждал продавца проследовать к ближайшему банкомату ПАО Сбербанк и используя имевшуюся в распоряжении гражданина банковскую карту в завуалированной форме получал у потерпевшего сведения о состоянии счетов и вкладов последнего. Продолжая обманывать и вводить в заблуждение потерпевшего, убеждал его произвести ряд операций, в результате которых денежные средства перечислялись со счетов и вкладов потерпевших на счет банковской карты, находившейся в пользовании обвиняемого. Обвиняемым было похищено более 400 000 рублей, помимо этого, часть денежных средств обвиняемый не смог похитить в связи с блокированием операций службой безопасности ПАО «Сбербанк» или потерпевшими.

Санкция за наиболее тяжкое из инкриминируемых обвиняемому преступлений предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного доходов осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости