Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2018 года Вор-карманник предстанет перед судом

По результатам проверки уголовного дела в прокуратуре г. Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего жителя с. Троицкое Анивского района, обвиняемого в совершении трех краж, в том числе из одежды потерпевшего и с незаконным проникновением в помещение.

Установлено, что в июле прошлого года в дневное время суток в помещении торгового центра в г. Южно-Сахалинске обвиняемый подошел к одной из покупательниц, и незаметно для последней вытащил из кармана ее одежды сотовый телефон стоимостью более 20 тысяч рублей.

Спустя несколько дней обвиняемый проник через оконный проем в помещение производственного цеха по ул. Крайней г. Южно-Сахалинска, откуда похитил строительные инструменты стоимостью более 170 тысяч рублей.

Чувствуя свою безнаказанность, через два дня обвиняемый в одном из магазинов областной столицы вытащил из кармана джинсов покупателя сотовый телефон стоимостью 23 тысячи рублей.

Совершая свои преступления, каждый раз обвиняемый скрывался с места происшествия до прибытия сотрудников полиции, однако в результате проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена, и по результатам расследования уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора г. Южно-Сахалинска обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости