Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 августа 2018 года Проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Омсукчанского района совместно с ведущим специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе провела проверку соблюдения действующего законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по розничной торговле пищевых продуктов.

Так, в ходе осуществления розничной торговки на территории п. Омсукчан индивидуальным предпринимателем допущены к реализации с истекшим сроком годности более 45 наименований продуктов питания, в том числе детское питание, колбасы, консервы, кондитерские изделия, полуфабрикаты.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении данного ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (реализация продуктов с истекшим сроком годности, а также нарушение условий хранения продуктов питания).

Данный материал направлен для рассмотрения в Арбитражный суд Магаданской области.

По результатам рассмотрения постановления индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости