Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2018 года Глава администрации привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Проведенной прокуратурой Износковского района проверкой по обращению жителя деревни Михали установлены нарушения его конституционных прав.

По результатам рассмотрения обращения установлены нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Проверкой установлено, в апреле 2018 года в администрацию МО СП «Деревня Михали» поступило обращение местного жителя по вопросу проведения публичных мероприятий на территории сельского поселения.

Данное обращение в нарушение ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» в установленный 30 дневный срок рассмотрено не было. Ответ на обращение должностным лицом администрации в адрес заявителя не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении главы администрации МО СП «Деревня Михали» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

По результатам рассмотрения, мировым судьей судебного участка № 28 Дзержинского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область