Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 августа 2018 года Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Бабынинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственности «Центр Экспертизы Имущества АБАШ».

Проверкой установлено, что гражданка, ранее занимавшая должность главного специалиста отдела по управлению муниципальным имуществом администрации МР «Бабынинский район», принята на работу в общество на должность специалиста по электронным торгам, с ней заключен трудовой договор.

Однако, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О противодействии коррупции», директором общества информация о трудоустройстве главе администрации района в установленный срок не направлялась.

По данному факту прокурором района в отношении юридического лица - ООО «Центр Экспертизы Имущества АБАШ», а также должностного лица - директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Постановлениями мирового судьи юридическое лицо и директор признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Уплата административных штрафов находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости