Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 августа 2018 года Жуковским районным судом осужден житель города Обнинска, похитивший с банковской карты отчима денежные средства

Жуковским районным судом вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя города Обнинска.

Молодой человек признан виновным в совершении двух краж у своего отчима, проживающего в Жуковском районе (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2017 года подсудимый, располагая сведениями о том, что на счету отчима находятся денежные средства, имея доступ к личному кабинету потерпевшего в системе «Сбербанк-Онлайн», дважды с банковской карты перевел денежные средства в сумме 11 000 рублей и 16 500 рублей на счет своей знакомой.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину и принес перед потерпевшим свои извинения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, возложив на виновного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область