Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 августа 2018 года Задержанный на ст. Северобайкальск ВСЖД житель г. Улан-Удэ осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Северобайкальским городским судом Республики Бурятия рассмотрено с участием государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении жителя г. Улан-Удэ Ц. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Как установлено в суде, житель г. Улан-Удэ Ц. в одном из районов республики собрал на поле дикорастущую коноплю, изготовил из неё наркотическое средство - гашишное масло, которые хранил у себя дома, а затем взял с собой при поездке в г. Северобайкальск. На железнодорожной станции Северобайкальск указанной наркотическое средство у Ц. было обнаружен и изъято сотрудниками транспортной полиции.

За совершение указанного преступления суд назначил подсудимому наказание в виде 3-х лет лишения свободы. При этом суд счёл возможным для исправления осужденного назначенную ему меру наказания считать условной с испытательным сроком 2 года.

В течение этого срока осужденный должен доказать свое исправление. В случае совершения им нового преступления, условное наказание может быть заменено на реальное.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости