Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 августа 2018 года Прокуратура требует заблокировать доступ к материалам в сети Интернет о незаконных способах снятия браслетов, примененных уголовно-исполнительной инспекцией в целях осуществления контроля за осужденными

Прокуратурой г. Аргун проведена проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства, обеспечивающего защиту основ конституционного строя, соблюдения порядка и условий исполнения и отбывания наказаний, определение средств исправления осужденных, охрану их прав, свобод и законных интересов, оказание осужденным помощи в социальной адаптации.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» установлен интернет-ресурс- https://dublikat.info/threads/kak-bezopasno-snjat-braslet-domashnego-aresta.117166/, на котором размещена информация, противоречащая задачам уголовно-исполнительного законодательства, в части исправления осужденных и предупреждения совершения новых преступлений как осужденными, так и иными лицами:

Установлено, что на указанной странице в сети «Интернет» размещены в свободном доступе и публичной демонстрации для неограниченного круга лиц, в том числе осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, материалы в которых изложены незаконные способы снятия браслетов, примененных уголовно-исполнительной инспекцией в целях осуществления контроля за осужденными.

В этой связи прокуратурой г.Аргуна в Ленинский районный суд г.Грозного направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о прекращении доступа к данной странице.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 19:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости