Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 августа 2018 года Принято участие в работе семинара-совещания

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму принято участие в работе семинара-совещания в правительстве республики.

В работе совещания приняли участие представители администрации Главы и правительства ЧР, Совбеза, МВД по ЧР, УФСБ России по ЧР, министерств и ведомств, ответственные секретари муниципальных антитеррористических комиссий и другие приглашенные лица.

Предметом обсуждения стал вопрос применения основных федеральных и региональных нормативных правовых актов в сфере противодействия терроризму.

В своем выступлении представитель прокуратуры республики отметил, что особое внимание прокурорами в ходе осуществления надзора уделяется вопросам обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, объектов повышенной опасности и транспортной инфраструктуры, в том числе учреждений культуры.

Всего за истекший период 2018 г. выявлено 4 139 нарушений законодательства об антитеррористической защищённости, в целях их устранения и профилактики вынесено 2 456 актов прокурорского реагирования.

По итогам работы запланированы мероприятия, направленные на устранение нарушений и просчетов в деятельности субъектов профилактики противодействия терроризму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 19:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости