Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 августа 2018 года Приняты меры к восстановлению нарушенных прав жителей с. Бено-Юрт, обратившихся в прокуратуру Надтеречного района

В прокуратуру Надтеречного района обратились жители с. Бено-Юрт Хамзат Упаев и Хеда Мустригова, которые сообщили о нарушении их прав на своевременное получение государственной услуги.

Установлено, что обратившимся в ОВМ ОМВД России по Надтречному району ЧР Хамзату Упаеву и Хеде Мустриговой с заявлениями о замене паспорта в связи с достижением 20 и 45-летнего возраста, государственная услуга в установленный административным регламентом срок не предоставлена.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении виновного должностного лица 2-х дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти порядка предоставления государственной услуги, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков), а также внесения в адрес руководителя ОВМ ОМВД России по Надтречному району ЧР представления об их устранении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 19:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости