Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 августа 2018 года Органами прокуратуры региона пресечены факты нарушения законодательства о налогах и сборах

В ходе проведенных проверок органами прокуратуры дана оценка работе налоговых органов на предмет полноты реализации предоставленных контрольных функций. При этом в их деятельности вскрыты многочисленные нарушения, касающихся несоблюдения прав граждан, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении мероприятий налогового контроля, несоблюдения порядка привлечения к административной ответственности и другие. Повсеместно установлены факты несвоевременного направления исполнительных документов в службу судебных приставов для взыскания налоговой задолженности. В целях устранения нарушений прокурорами приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Также прокурорами вскрыты нарушения действующего законодательства в сфере налогообложения, касающиеся несвоевременного приведения нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства, ненадлежащего обмена информацией между налоговыми органами, регистрирующими органами и учреждениями.

Нарушения налогового законодательства, выразившиеся в непредоставлении сведений, необходимых для учета налогоплательщиков, выявлены прокурорами Ленинского района г. Пензы, г. Кузнецка, Бековского, Сосновоборского, Шемышейского, Никольского районов в деятельности районных отделов опеки и попечительства, в целях устранения которых внесены представления и возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Прокурорами Иссинского, Кузнецкого, Мокшанского, Спасского, Шемышейского районов, ЗАТО г. Заречный в суд предъявлены иски о запрете к распространению в сети Интернет информации о способах ухода от уплаты установленных налогов и сборов либо совершении иных неправомерных действий в налоговой сфере.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Работа на данном направлении находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 18:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости