Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 августа 2018 года Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку в связи с опубликованием в сети Интернет ст. под названием «В Нарткале в детском бассейне вместе с детьми плавает мусор»

Прокуратура Урванского района совместно с территориальным отделом УФС Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике в Урванском районе провела проверку в связи с опубликованием в сети Интернет ст. под названием «В Нарткале в детском бассейне вместе с детьми плавает мусор».

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 18 и ст. 32 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» детские бассейны, расположенные в г. Нарткале по ул. Кабардинской (территория городского парка), а также на пересечении улиц Красной и О. Кошевого, функционируют без заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам, а также программы производственного контроля воды.

Кроме того, по результатам проведенного лабораторного исследования филиалом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР в Урванском районе» в отобранных пробах воды в детском бассейне, расположенном по ул. Кабардинской выявлено превышение азота диоксида, а также обнаружены термотолерантные колиформные бактерии.

В связи с этим прокуратура района главе администрации городского поселения Нарткалы внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Кроме того, территориальным отделом УФС Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике в Урванском районе в отношении муниципального казённого учреждения «Местная администрация г.п. Нарткалы Урванского муниципального района КБР» возбуждено административное производство по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария