Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 августа 2018 года В первом полугодии 2018 г. на территории Тульской области отмечен незначительный рост числа преступлений

В первом полугодии 2018 г. на территории Тульской области зарегистрировано 6 721 преступление, что на 561 преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение числа зарегистрированных преступлений отмечено в 9 районах области, наиболее значительно в Советском, Зареченском и Пролетарском районах г. Тулы , г. Щекино, в Веневском районе .

В целом по области на 2 % сократился удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений. Их число уменьшилось с 1 697 до 1 663. В то же время в г. Щекино, в Веневском, Кимовском, Тепло-Огаревском районах, в Пролетарском и Привокзальном районах г. Тулы, Воловском районе количество таких деяний увеличилось почти в два раза.

В целом по области сократилось число лиц, погибших в результате преступных посягательств. Исключение составили города Новомосковск и Щекино, Алексинский, Ленинский районы области.

Более трети всех зарегистрированных преступлений относятся к хищениям, совершенным путем краж.Число мошенничеств возросло на 268 преступных деяний.

В сфере незаконного оборота наркотиков правоохранительными органами Тульской области зарегистрировано 600 преступлений. Больше всего преступлений данной категории выявлено в городах Щекино и Новомосковск, в Пролетарском, Советском и Зареченском районах г. Тулы, Ясногорском районе.

Сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Анализ социально-криминологической характеристики преступности свидетельствует, что половина зарегистрированных преступлений совершены лицами, ранее уже их совершавшими. Каждое пятое деяние совершено в состоянии алкогольного опьянения. Незначительно снизилось количество преступлений, совершенных в соучастии. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, за анализируемый период возросло более чем на 22 % и составило свыше 2 тыс. деяний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости