Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 августа 2018 года Центральный районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор по уголовному делу за неуважение к суду

Приговором Центрального районного суда г. Тулы от 09.08.2018 житель Тепло-Огаревского района Тульской области 37-летний Фамил М. осужден по ч.2 ст. 297 УК РФ за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия.

Суд установил, что 16.11.2017 М., находясь в зале судебных заседаний в здании Тульского областного суда , в ходе рассмотрения апелляционной жалобы, вел себя вызывающе, в связи с чем удален судом из зала судебного заседания. М., не согласившись с законным решением суда, публично, в присутствии иных участников судебного заседания, проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении председательствующего судьи, участвующего в отправлении правосудия, унизив, тем самым, честь и достоинство председательствующего судьи как участника судебного разбирательства, подорвав авторитет судебной власти.

В ходе рассмотрения дела осужденный вину в совершении указанного преступления не признал. С учетом всех обстоятельств дела, М. судом назначено наказание в виде обязательных работ на срок 420 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости