Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2018 года В Кургане по требованию прокуратуры заблокируют доступ к сайтам, содержавшим информацию о продаже документов об образовании

Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети «Интернет».

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены интернет-сайты, содержа-щие информацию о продаже дипломов об образовании, изготовленных как типографским способом, так и на бланках Гознака, путем применения специальных технических и программно-аппаратных средств.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет инфор-мации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Поскольку Уголовным кодексом РФ установлена уго-ловная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных доку-ментов, деятельность сайтов являлась незаконной, а размещенная на них информация подрывала авторитет государства, системы образования, побуждала граждан к совершению преступлений.

Все иски судом удовлетворены в полном объеме, информация, размещенная на сайтах в сети Интернет, признана запрещенной к распространению на территории России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости