Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 августа 2018 года В г.Майкопе по итогам проверки прокуратуры устранены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура г. Майкопа проверила исполнение требований природоохранного законодательства в сфере обращения с коммунальными отходами.

Установлено, что хозяйствующие лица, осуществляющие прием металлолома в нарушение закона не вели учет образовавшихся отходов, своевременно не сдали декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год, не вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду, не представили в установленные сроки отчетность в Межрегиональное управление Росприроднадзора.

Также должностными лицами указанных организаций не качественно организован радиационный контроль лома и отходов черных металлов.

Проверкой выявлены факты сжигания отходов на поверхностном слое почвы, случаи розлива отработанных масел.

Прокуратурой города руководителям предприятий внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены семь должностных лиц, нарушения устранены.

По материалам прокурорской проверки органами контроля виновные лица привлечены к административной ответственности по различным ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ к административным штрафам на общую сумму 53 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости