Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 августа 2018 года Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура города Набережные Челны по поручению прокуратуры Татарстана провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «ШаРиФФ».

Установлено, что работодателем не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. Зарплата выплачивается один раз в месяц. При этом не производится выплата денежной компенсации при нарушении установленного срока выплаты заработной платы.

Кроме того, не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «ШаРиФФ» представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Одновременно в отношении руководителя предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости