Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2018 года Осужден местный житель, обвиняемый в убийстве и применении насилия в отношении представителя власти

Рославльским городским судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (убийство и применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе распития спиртных напитков со своей сожительницей, на почве личных неприязненных отношений, нанес ей удар ножом в область сердца, от которого потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После чего, обвиняемый вызвал на место происшествия медицинских работников со станции скорой помощи. Прибывшему на место происшествия участковому уполномоченному полиции обвиняемый с целью воспрепятствование его законным требованием нанес один удар головой в области лица причинив ему телесные повреждения в виде перелома корней резцов верхней челюсти, что характеризуется как легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений ему путем частичного сложения наказаний с ранее вынесенным приговором суда назначено итоговое наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости