Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 августа 2018 года Прокуратурой Советского района г.Воронежа выявлены нарушения закона при строительстве лыжной спортивной базы на особо охраняемой природной территории Лесопарка «Оптимистов»

На территории лесопарка, расположенного по адресу: г.Воронеж, проспект Патриотов, д.52 «д», проводится строительство объекта «Спортивно - оздоровительное сооружение «Лыжная спортивная база».Застройщиком объекта является ООО «Транзит – Ойл Черноземья», подрядчиком – ООО ПФК «Воронежтеплоспецстрой».В ходе проведённой прокуратурой Советского района г.Воронежа проверки законности строительства на особо охраняемой природной территории областного значения Лесопарк «Оптимистов» выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства.

Так, отмечены факты, создающие угрозу жизни и здоровью людей: подрядчиком не выделены опасные зоны, над которыми происходит монтаж конструкций, а также зоны, над которыми осуществляется перемещение грузов кранами.У въездов на строительную площадку не установлены планы пожарной защиты, противопожарный щит надлежащим образом не укомплектован, что, в случае возникновения пожара, может привести к невозможности оперативного тушения, и создаст реальную угрозу причинения вреда как особо охраняемой природной территории, так и лицам, находящимся на ней.Кроме того, на территории объекта отсутствуют пункты мойки колес автомобильных и иных транспортных средств с отводом воды в ливневую канализацию, что способствует загрязнению прилегающей территории лесопарка и дорог города Воронежа.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении директора по строительству подрядной организации ООО ПФК «Воронежтеплоспецстрой» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 9.4. КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 21 тыс. руб.

Вопросы соблюдения законодательства при проведении строительства лыжной спортивной базы остаются на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости