Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 августа 2018 года По сообщению жителя г. Салехард организовано проведение прокурорской проверки

Накануне на сайте прокуратуры автономного округа была размещена информация о нарушениях, выявленных прокурорами г. Губкинский и Ямальского района при проверке детских игровых площадок. В информации указан номер телефона прокуратуры, по которому жители региона могут сообщить об имеющихся фактах нарушений на детских площадках.

В этот же день на указанный в информации номер позвонил житель города Салехарда, обеспокоенный тем, что детская площадка, установленная в районе дома номер 6 по ул. Деповская, с трех сторон окружена проезжей частью.

Кроме того, часть улицы Павлова не оснащена тротуарами и знаками, ограничивающими скорость движения, ввиду чего дети катаются на велосипедах непосредственно по проезжей части, что создает угрозу для их жизни и здоровья.

В связи с поступившей информацией сотрудником прокуратуры округа осуществлен выезд по указанному адресу, в результате которого установлено, что доводы заявителя обоснованны.

Сообщение городского жителя принято и зарегистрировано в установленном порядке. Прокурору г. Салехард направлено поручение о проведении проверки, в рамках которой будет дана оценка выявленным фактам и при наличии оснований приняты меры реагирования.

Сведения о нарушениях прав несовершеннолетних следует сообщать в прокуратуру округа по тел. 8(34922) 4-31-72.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости