Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 августа 2018 года Прокурор Республики Алтай предложил Правительству Республики Алтай принять дополнительные меры для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей

В связи с принятием Федерального закона от 29.07.2018 № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», с 01.01.2019 вводится ряд дополнительных мер по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей.

С целью обеспечения реализации норм федерального законодательства в Республики Алтай прокурором Республики Алтай Н.В. Мылицыным предложено Правительству Республики Алтай принять меры, направленные на совершенствование нормативных правовых актов республики об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительной гарантией прав на имущество и жилое помещение на территории Республики Алтай, а также предусмотреть в республиканском бюджете Республики Алтай на предстоящий 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. средства на обеспечение жильем детей-сирот в объеме, позволяющим сократить число нуждающихся сирот. Рассмотрение предложения прокурора, внесенного в соответствие со ст. ми 4,9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости