Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2018 года Осуждена генеральный директор управляющей компании, причинившая теплоснабжающей организации ущерб на сумму более 1 млн руб

Индустриальным районным судом г. Перми рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

Судом установлено, что в 2015 и 2016 годах злоумышленница, занимая должность генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилой Дом», умышленно не перечисляла ООО «Пермская сетевая компания» денежные средства, поступившие от жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении организации, и предназначенные для оплаты потреблённых услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

Поступившие от граждан денежные средства были израсходованы ей по своему усмотрению: на выдачу заработной платы сотрудникам, на содержание и текущий ремонт жилого фонда, на иные нужды.

Преступными действиями женщины ООО «Пермская сетевая компания» причинён ущерб в размере свыше 1 млн рублей.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости