Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 августа 2018 года В Кировской области перед судом предстанет бывший руководитель АО «Чимбулатский карьер», обвиняемый в хищении 1,8 млн рублей

Прокуратура Советского района Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40 - летнего бывшего руководителя АО «Чимбулатский карьер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Советского района, направленным в СУ СК России по Кировской области по результатам проверки соблюдения федерального законодательства в деятельности акционерного общества.

По версии следствия, бывший директор АО «Чимбулатский карьер», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений в апреле 2017 года заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивный договор о приобретении обществом 4-х металлических ёмкостей, осознавая при этом, что условия сделки будут исполнены лишь в части оплаты акционерным обществом денежных средств, а указанное имущество поставлено не будет.

Во исполнение условий заключенного договора акционерное общество перечислило на счет предпринимателя денежные средства в размере 1,8 млн. рублей, которые в последующем были переданы бывшему руководителю и которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым возглавляемой организации материальный ущерб в особо крупном размере.

В период предварительного расследования материальный ущерб, причиненный преступлением, возмещен обвиняемым в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости