Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 августа 2018 года Прокурором Кадыйского района выявлено незаконное получение бюджетных средств местной жительницей

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства при получении гражданами социальных выплат.

В ходе проверки установлено, что 15 января 2016 года через Территориальное структурное обособленное подразделение ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» в ОГКУ «Центр социальных выплат» обратилась местная жительница с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка, 2007 года рождения, приложив копии документов, необходимых для его назначения.

На основании представленных документов ей было назначено пособие на период с 01.10.2015 по 31.12.2016.

Вместе с тем, в 2016 году дочь женщины была зачислена на полное государственное обеспечение в ОГКУ «Островский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», сама местная жительница решением суда ограничена в родительских правах в отношении дочери. Следовательно, оснований для выплаты пособия в 2016 году не имелось.

В соответствии с п.23 Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Костромской области, постановлением администрации Костромской области от 27.01.2009 № 22-а, получатель ежемесячного пособия на ребенка обязан своевременно извещать Центр о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров ежемесячного пособия на ребенка или прекращение их выплаты.

Жительница Кадыйского района о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячного пособия на ребенка, ОГКУ «ЦСВ» не известила.

По итогам проверки районный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с местной жительницы незаконно полученных денежных средств, который находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости