Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2018 года Бывшего главу сельского поселения осудили за хищение бюджетных средств

Ардатовским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего главы Чукальского сельского поселения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в ноябре 2013 года бывший глава Чукальского сельского поселения из корыстной заинтересованности похитил путём обмана денежные средства из бюджета сельского поселения под предлогом выполнения работ по ремонту пешеходного моста в селе Чукалы. В указанных целях глава собственноручно изготовил и подписал договор по ремонту моста, а также акт приемки выполненных работ – как со своей стороны, так и фиктивного подрядчика. Между тем, бюджетные денежные средства в размере почти 17 тысяч рублей были потрачены не на ремонт пешеходного моста, а на личные нужды главы поселения. Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объёме, ущерб, причинённый преступлением бюджету сельского поселения, возместил.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал бывшего главу Чукальского сельского поселения виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости