Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2018 года Житель Ромодановского района признан виновным в убийстве

Лямбирский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя – заместителя прокурора республики Леонида Перескокова о виновности 42-летнего жителя Ромодановского района Б. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (убийство и умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 19.02.2018 примерно в 18 часов, находясь в бытовом помещении столярного цеха, расположенного в с. Александровка Лямбирского района, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения Б. и его 35-летним знакомым произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Б. нанес последнему удар ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Кроме того, после совершения убийства, Б., используя находившийся у него в руках нож в качестве оружия, стал размахивать им перед вторым знакомым, пытавшимся выбить нож, после чего, трижды задев правое предплечье последнего, нанес ему еще удар ножом в область живота, причинив легкий вред здоровью.

Приговором суда житель Ромодановского района признан виновным в совершении инкриминированных преступлений, ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости