Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 августа 2018 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области потребовала от работодателя восстановить трудовые права граждан, привлеченных к работе на пилораме без заключения трудовых договоров

Прокуратура Тегульдетского района на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства на территории района.

В соответствии с законом работодатель обязан заключить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Однако очередная проверка показала, что владельцем местной пилорамы при трудоустройстве в 2018 году двух работников приказы об их приеме на работу не издавались, трудовые договоры не заключались, на работающих лиц не производились соответствующие отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования и федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

В связи с этим прокурор района Иван Миронов внес указанному работодателю представление об устранении нарушений законодательства, в котором потребовал восстановить трудовые права работников.

Помимо этого прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которое направлено в Государственную инспекцию труда в Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости