Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2018 года Результаты работы прокуратуры Карагайского района по защите прав несовершеннолетних

Прокуратура Карагайского района Пермского края подвела итоги работы по защите прав несовершеннолетних за первое полугодие 2018 года.

Так, по результатам прокурорской проверки в 9 образовательных организациях района были выявлены нарушения Федерального закона «О противодействии терроризму» при эксплуатации систем видеонаблюдения, а также передаче тревожных сообщений во вневедомственную охрану или в ситуационные центры «Службы 112».

По итогам проверки прокурором района руководителям образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены.

В ходе проверки исполнения администрацией Карагайского муниципального района законодательства в сфере соблюдения жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, установлено, что в 2017 году в целях формирования муниципального специализированного жилищного фонда для детей-сирот из средств бюджета Пермского края администрации Карагайского муниципального района в форме субвенций было выделено более 900 тыс. рублей. Однако данные денежные средства органом местного самоуправления не освоены и возвращены в бюджет Пермского края.

В связи с чем, прокурором района главе администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в аукционную документацию на приобретение жилья для детей-сирот на 2018 г. внесены соответствующие изменения.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости