Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2018 года Перед судом предстанет бывший заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних за составление подложных документов

Прокуратура Кировского района г. Перми утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района - начальника сектора по обеспечению деятельности указанной комиссии.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что обвиняемый изготовил два заведомо ложных постановления о прекращении производств по делам об административном правонарушении за истечением сроков давности и заменил ими реально вынесенные постановления о привлечении к административной ответственности.

Данные действия обвиняемый произвел, опасаясь принесения прокуратурой района протестов на незаконно вынесенные решения комиссии по делам несовершеннолетних и последующей персональной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

Уголовное дело было возбуждено Следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Перми.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости