Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 августа 2018 года В Курортном районе несовершеннолетние самовольно покидали территорию детского оздоровительного лагеря

Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности СПб ГБУ детский оздоровительный комплекс «Дружных», оказывающего услуги по организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

Установлено, что с начала июня 2018 года в лагерь заехали воспитанники Центров содействия семейному воспитанию трех районов города.

За период с 20 июня 2018 года по 24 июля 2018 года 7 воспитанников 2 Центров семейного воспитания совершили самовольные уходы с территории лагеря. Некоторые дети покидали территорию лагеря неоднократно.

Прокуратура района в ходе проверки выявила нарушения в деятельности администрации ДОК «Дружных» как при проведении профилактической работы, направленной на предотвращение совершения подростками самовольных уходов, так и в связи отсутствием контроля за исполнением контракта со стороны охранной организации ООО Охранная организация «Атом», осуществляющей на основании контракта с лагерем контрольно-пропускной режим.

Прокуратура района в адрес директора комплекса внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург