Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 августа 2018 года В Ирбите по итогам прокурорской проверки оштрафовано предприятие за непринятие мер по защите детей от вредной информации в помещении кафе и боулинг-бара

Ирбитская межрайонная прокурора проверила исполнение законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию в деятельности общества с ограниченной ответственности «ЦИФЕЙ».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Цифей» в г. Ирбите организовала деятельность кафе и боулинга-бара «Адмиралъ», в помещении которого при помощи беспроводной технологии Wi-Fi имелся свободный доступ к сети «Интернет» без применения средств защиты детей от информации, которая может причинить вред их здоровью и развитию.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЦИФЕЙ» возбудила административное дело по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством сети "Интернет" информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию).

Мировой судья судебного участка № 5 Ирбитского судебного района, рассмотрев требования прокурора, удовлетворил их в полном объёме, предприятие оштрафовано на 20 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения также устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости