Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 августа 2018 года В Казани прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Вахитовского района г. Казани совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Казани по Вахитовскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Республике провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в здании развлекательного центра, расположенного по ул. Мазита Гафури в г. Казани.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Так, в здании на путях эвакуации отсутствуют световые указатели и знаки пожарной безопасности, указывающие направление движения, некоторые пожарные краны не оснащены кнопками дистанционного спуска пожарных насосных установок, одно из помещений здания не защищено автоматической пожарной сигнализацией, отсутствует протокол проведения периодических испытаний систем противодымной вентиляции, проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты не проводятся и т.д.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о приостановлении эксплуатации объекта до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости