Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 августа 2018 года Прокуратура Выгоничского района обнаружила бесхозяйные скотомогильники

Прокуратурой Выгоничского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан и принятых мер, направленных на предупреждение биолого-социальных чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что на территории 10 сельских поселений Выгоничского района располагаются 12 скотомогильников (биотермических ям), собственники и лица, ответственные за санитарное состояние которых, отсутствуют. Сведений о правообладателях скотомогильников не имеется.

Управлением ветеринарии Брянской области меры, направленные на организацию освидетельствования неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников, расположенных на территории Выгоничского района, не принимались. В сводный перечень неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников, подлежащих ликвидации, они не включались.

В целях устранения нарушений прокурор Выгоничского района обратился в суд с исками о признании скотомогильников бесхозяйными, а также о понуждении регионального управления ветеринарии провести их освидетельствование и включить в сводный перечень неиспользуемых (бесхозяйных).

Иски находятся на рассмотрении Советского районного суда г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости