Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 августа 2018 года По требованию прокуратуры федеральное казенное учреждение погасило задолженность перед предпринимателями

Прокуратура Кировского района г. Астрахани провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в деятельности ФКУ Упрдор «Каспий».

Установлено, то ФКУ Упрдор «Каспий» в нарушение требований ч.13.1 ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» своевременно не произведена оплата за выполненные работы и поставленную продукцию субъектам предпринимательской деятельности в размере около 800 тыс. рублей.

В связи с изложенным в отношении исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Каспий» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого в Астраханском УФАС России виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Кроме того, начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме, заместитель начальника управления привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости