Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

09 августа 2018 года В Подмосковье по материалам военной прокуратуры исполнитель госконтракта привлечен к административной ответственности

Военная прокуратура Балашихинского гарнизона провела проверку исполнения законодательства о государственном оборонном заказе.

Установлено, что АО «Поиск-ИТ» своевременно не исполнило предусмотренные государственным контрактом работы по модернизации оборудования одной из воинских частей в Щелковском районе Московской области. При этом воинские должностные лица не принимали мер к взысканию с коммерсантов штрафов и пеней в связи с просрочкой исполнения обязательств.

По результатам проверки военный прокурор внес в адрес командования воинской части представление об устранении нарушений закона. В порядке реализации акта прокурорского реагирования командование взыскало с организации свыше 1,2 млн. рублей.

Кроме того, в отношении генерального директора АО «Поиск-ИТ» военный прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ (нарушение условий контракта по государственному оборонному заказу).

По результатам его рассмотрения управление ФАС России по Московской области привлекло организацию к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости