Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 августа 2018 года В г.Похвистнево вынесен приговор по факту мошенничества в сфере долевого строительства.

Похвистневской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора агентства недвижимости гражданина С. по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

В ходе процессуальной проверки, проведенной по материалам, направленным прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, было установлено, что в 2014 - 2017 годах гражданин С., обманывая и злоупотребляя доверием граждан, являющихся участниками долевого строительства жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу Самарская область, г.Похвистнево, ул.Кооперативная 128 «б», застройщиком которого является ООО «Дива-С», убеждал их под различными предлогами передавать ему денежные суммы, якобы необходимые для оплаты страховых взносов, а также оплаты строящегося жилья, незаконно, мошенническим образом завладел денежными средствами дольщиков в размере 266 220 рублей.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев, условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев. Судом полностью удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости