Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2018 года Только после вмешательства прокуратуры на улице р.п. Сосновка установлена новая водоразборная колонка

В июне текущего года в прокуратуру Сосновского района с заявлением на бездействие органов местного самоуправления и обслуживающей организации обратились жители р.п.Сосновка.

Проведенной проверкой установлено, что заявители являются получателями муниципальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку. В связи с длительной эксплуатацией колонка нуждалась в замене либо ремонте, в связи с чем жители обратились в обслуживающую организацию: ООО «Сосновские коммунальные сети» с заявлением о проведении ремонта водоразборной колонки на ул. Интернациональная, р.п. Сосновка, в районе д. №166.

Однако ООО «Сосновские коммунальные сети» отказало заявителям в ремонте водоразборной колонки, сославшись на то, что ее ремонт является капитальным, и, согласно концессионному соглашению, заключенному им с администрацией Сосновского поссовета, такой ремонт должен осуществляться администрацией Сосновского поссовета.

При этом еще в мае текущего года ООО «Сосновские коммунальные сети» направило письмо в Сосновский поссовет о необходимости приобретения 5 новых водоразборных колонок для их замены по заявкам потребителей.

Тем не менее, со стороны органа местного самоуправления так же не было принято достаточных мер по устранению нарушений прав граждан на получение качественной услуги по холодному водоснабжению.

Для устранения выявленных нарушений прав граждан прокуратура района внесла представления в адрес главы администрации Сосновского поссовета и директора ООО «Сосновские коммунальные сети».

Как следует из ответа, поступившего в прокуратуру из ООО «Сосновские коммунальные сети», по указанному адресу установлена новая водоразборная колонка, виновному лицу объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости