Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 августа 2018 года На внеочередном заседании Думы города Владивостока приняты правила благоустройства Владивостокского городского округа - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 09.08.2018г. состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока, на котором во втором и третьем чтении представительным органом приняты Правила благоустройства Владивостокского городского округа.

Так, с 29.12.2017 полномочия по утверждению правил благоустройства территории муниципального образования отнесены к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования, в связи с чем ранее действующие Правила благоустройства территорий Владивостокского и Артемовского городских округов, поселений, входящих в состав Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов Приморского края утратили силу.

Во исполнение предложений прокуратуры города Владивостока администрацией города разработан проект правил благоустройства, который изучен на предмет соответствия действующему законодательству и наличия в нем коррупциогенных факторов.

Выявленные прокуратурой в проекте Правил благоустройства Владивостокского городского округа противоречия федеральному закону исключены субъектом правотворческой инициативы на стадии его обсуждения в профильном комитете Думы города Владивостока.

В ходе заседания комитета, состоявшегося 06.08.2018г., рассмотрены и учтены предложения прокуратуры города Владивостока, направленные на реализацию требований Закона Приморского края от 09.07.2018 № 313-КЗ «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края».

В соответствии с ч. 13 ст. 35 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» нормативный правовой акт, принятый представительным органом муниципального образования, направляется главе муниципального образования для подписания и обнародования в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости